首页> 招标查询> 招标详情
玉环市人民塘河系河道整治工程中标候选人公示
信息来源: ******[查看]
|地区:浙江
|类型:结果公示
基本信息
信息类型:结果公示
区域:浙江
源发布时间:2025-02-20
项目名称:******[查看]
招标单位:******[查看]
招标联系人:******[查看]
招标联系电话:******[查看]
代理单位:******[查看]
代理联系人:******[查看]
代理联系电话:******[查看]
中标单位:******[查看]
*符合收录标准*
正文附件下载

关于玉环市人民塘河系河道整治工程的中标候选人公示

公告开始时间:2025-02-20         公告结束时间:2025-02-24

******委员会评审,确定玉环市人民塘河系河道整治工程的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

【001】玉环市人民塘河系河道整治工程

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

质量

工期

1

******有限公司

******

合格

不超过240日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

第1候选人

******有限公司

蔡建国

一级建造师证书(浙************

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

企业资质

第1候选人

******有限公司

水利水电工程施工总承包二级

二、提出异议的渠道和方式

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

******办事处

联系人:陈先生

联系电话:0576-******

******水利局

三、其他公示内容:

无效标及原因


投标人名称

无效标原因

******有限公司

投标人业绩公示网页打印件上的完工日期为2023年8月3日,但单位工程验收鉴定书中的完工日期为2023年8月13日,两者不一致。另,类似项目业绩证明材料的验收资料只提供了单位工程验收鉴定书,未提供招标文件要求的完工(竣工)验收鉴定书等验收资料。

******有限公司

类似项目业绩公示网页打印件上的项目名称与合同、竣工验收报告中的项目名称不一致。另,类似项目业绩证明材料的验收资料只提供了竣工验收报告,未提供招标文件要求的完工(竣工)验收鉴定书或完工(竣工)质量(安全)监督报告等验收资料。

******有限公司

未提供有效的授权委托书及法人身份证明(授权日期晚于投标截止日期)

******有限公司

******有限公司

未提供投标人拟派项目负责人的河道整治类似业绩

******有限公司

未提供投标人及拟派项目负责人的河道整治类似业绩

******有限公司

未提供项目技术负责人二级建造师证书。

四、监督部门

******水利局。

五、联系方式

******办事处

******街道广陵路128号

联 系 人:陈先生

电    话:0576-******

 

******有限公司

******街道城中路51-2号402室

联 系 人:张先生

电    话:0576-******

 

******有限公司(盖章)

******办事处(盖章)

******水利局(盖章)


查看信息来源网站
快照:2025-02-20
收藏
免责声明

【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

招标文件下载 x
绑定手机号码
10秒快速绑定,找项目快人一步
公司名称:*
姓名:*
关键词:
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对VIP会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即开通(688/年)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

立即提升会员等级