S308山北至樟木段公路改建工程评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序、名称、投标报价如下:
№1标段
推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 | |
第一中标候选人 | ******集团有限公司 | ******.61 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第二中标候选人 | 河北通北公路工程有限公司 | ******.93 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第三中标候选人 | ******集团有限公司 | ******.34 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
№2标段
推荐中标候选人 | 投标报价(元) | 工期 | 工程质量 | 安全目标 | |
第一中标候选人 | ******有限公司 | 2******.20 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.00 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.15 | 120日历天 | 标段工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号如下:
№1标段
推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
******集团有限公司 | 姓名:徐启明 拟任职务:项目经理 | 水乡地区横向通道中线工程第一合同段 | 1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:赣************ 3.安全生产考核合格证书:赣交安B20G02925 |
姓名:肖玉林 拟任职务:项目总工 | 水乡地区横向通道中线工程第一合同段 | 1.职称:高级工程师 2.安全生产考核合格证书:赣交安B(12)G30054 | |
河北通北公路工程有限公司 | 姓名:张猛 拟任职务:项目经理 | 县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程 | 1.职称:工程师 2.二级建造师注册证书编号:冀******9898 3.安全生产考核合格证书:冀交安B22G01051 |
姓名:费凯 拟任职务:项目总工 | 县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程 | 1.职称:工程师 2.安全生产考核合格证书:冀交安B24G00019 | |
******集团有限公司 | 姓名:袁丽 拟任职务:项目经理 | 宁乡市花明互通连接线拓改工程 | 1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:湘************ 3.安全生产考核合格证书:湘交安B19G00036 |
姓名:陈嫔 拟任职务:项目总工 | 宁乡市花明互通连接线拓改工程 | 1.职称:工程师 2.安全生产考核合格证书:湘交安B12G30194 |
№2标段
推荐中标候选人 | 项目负责人姓名 | 个人业绩 | 相关证书编号 |
******有限公司 | 姓名:唐予 拟任职务:项目经理 | 省道286线南三岛北涯至南三林场段改建工程 | 1.职称:高级工程师 2.一级建造师注册证书编号:粤************ 3.安全生产考核合格证书:粤交安B16G00003 |
姓名:伍锦时 拟任职务:项目总工 | 沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程T3标 | 1.职称:高级工程师 2.安全生产考核合格证书:粤交安B23G03000 | |
******有限公司 | 姓名:许德富 拟任职务:项目经理 | 浦北石埇至钦州公路№1 | 1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:湘************ 3.安全生产考核合格证书:湘交安B(10)G06104 |
姓名:万建平 拟任职务:项目总工 | 浦北石埇至钦州公路№1 | 1.职称:高级工程师 2.安全生产考核合格证书:湘交安B(13)G06441 | |
******有限公司 | 姓名:吴代法 拟任职务:项目经理 | S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程 | 1.职称:工程师 2.一级建造师注册证书编号:皖************ 3.安全生产考核合格证书:皖交安B17G00264 |
姓名:储劲松 拟任职务:项目总工 | S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程 | 1.职称:工程师 2.安全生产考核合格证书:皖交安B17G00866 |
三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
№1标段
推荐中标候选人 | 在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
******集团有限公司 | 水乡地区横向通道中线工程第一合同段。 |
河北通北公路工程有限公司 | 县道X502宁石线(山湾至隆围县界段)、县道X505步滦线(韩家店至旧屯段)改建工程。 |
******集团有限公司 | S354道县上关至湘源温泉公路一期工程。 |
№2标段
推荐中标候选人 | 在最近5年中(所完成的项目的交竣工日期在2020年4月1日之后)(满足资审条件的关键业绩数据) |
******有限公司 | 1.沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程T3标。 2.沈阳至海口国家高速公路汕尾陆丰至深圳龙岗段改扩建工程 TJ2合同段。 |
******有限公司 | 浦北石埇至钦州公路№1。 |
******有限公司 | S302范林线姚庄至大广高速段公路改建工程。 |
四、被否决投标情况:
№1标段
序号 | 投标人名称 | 否决理由及原因 |
6 | ******有限公司 | 单位业绩未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
8 | ******有限公司 | 单位业绩未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
19 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工 业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。 |
28 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
31 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
40 | ******有限公司 | 该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须 知附录 4 要求。 |
50 | ******有限公司 | 该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须知附录 4 要求 |
60 | ******有限公司 | 总工业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
73 | ******有限公司 | 项目经理和总工业绩任职时间不符合招标文件要求。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
74 | ******有限公司 | 单位业绩未提供按照交通运输部令 2004年第3 号《公路工程竣(交)工 验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
91 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。 |
98 | ******有限公司 | 单位无交通安全设施相应资质,且无 分包计划,同时未按招标文件第九章 “投标文件格式”的要求提供“拟分包项目情况表”。 |
100 | ******有限公司 | 项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
129 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。 |
№2标段
序号 | 投标人名称 | 否决理由及原因 |
3 | ******有限公司 | 提供的单位业绩未按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工程竣(交) 工验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
9 | ******有限公司 | 提供的单位业绩未按照交通运输部令 2004 年第 3号《公路工程竣(交)工验收办法》的交工验收或竣工验收证明。不满足招标文件投标人须知附录3 要求。 |
11 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。 |
14 | ******有限公司 | 提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
16 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附 录 3 要求。 |
23 | ******有限公司 | 提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
26 | ******有限公司 | 提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
28 | ******有限公司 | 该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须知附录 4 要求。 |
38 | ******有限公司 | 投标人提供的4个单位业绩中有2个未含桥梁工程,剩余2个符合单位业绩的项目累计里程不足10公里,不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
44 | ******有限公司 | 该单位在信用中国被列入失信被执行人名单,不满足招标文件投标人须 知附录 4 要求。 |
47 | ******有限公司 | 提供的单位业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
59 | ******有限公司 | 总工业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
60 | ******有限公司 | 项目经理和总工业绩任职时间不符合招标文件要求。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
61 | ******有限公司 | 单位业绩为旅游公路,未提供按照交通运输部令 2004 年第 3 号《公路工 程竣(交)工验收办法》的交工验收 或竣工验收证明。不满足招标文件投 标人须知附录 3 要求。 |
63 | ******有限公司 | 提供的总工业绩未含桥梁工程。不满 足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
70 | ******有限公司 | 提供的项目经理和总工业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
74 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录 3 要求。 |
78 | ******有限公司 | 项目经理和项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
83 | ******有限公司 | 单位无交通安全设施相应资质,且无分包计划,同时未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求提供“拟分包项目情况表”。 |
84 | ******有限公司 | 项目总工业绩未提供网页截图。不满足招标文件投标人须知附录5要求。 |
92 | ******有限责任公司 | 提供的项目经理和总工业绩未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录 5 要求。 |
110 | ******有限公司 | 单位业绩非新建或改扩建工程施工业绩。不满足招标文件投标人须知附录3 要求。 |
111 | ******有限公司******有限公司(联合体) | 提供的项目经理未含桥梁工程。不满足招标文件投标人须知附录5要求。 |
五、信息公示网站:
中国招标投标公共服务平台(******)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网(******)及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(******/gxggzy/)、中国政府采购网(******/)、广西政府采购网(******/)。
六、公示期3个工作日
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
七、联系方式
1.招标人及联系方式
(1)招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心,联系人:陈工,电话:0775-******、******
(2)招标代理机构:******有限公司,联系人:李工,电话:******
2.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,******
招标人:广西壮族自治区贵港公路发展中心
招标代理机构:******有限公司
法定代表人(或其授权的项目负责人):(签字)
2025年5月16日
【1】凡本网注明来源:"今日招标网"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于今日招标网,转载请必须注明机今日招标网,违反者本网将追究相关法律责任。
【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。
【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。